You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

150 мешков мусора собрали участники акции «оБЕРЕГАй» на набережной Новочебоксарска

21 | 09 | 2012
150 мешков мусора собрали участники акции «оБЕРЕГАй» на набережной Новочебоксарска

В Новочебоксарске прошла всероссийская благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй». Ее организовали филиал ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» и городская администрация.

Акция «оБЕРЕГАй», которая проходит в Чувашии уже шестой год подряд, в этот раз объединила сотрудников Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, воспитанников молодежной экологической дружины «Муравейник» и секции «Игровая экология», а также студентов трех техникумов: Чебоксарского химико-механического, Новочебоксарского политехнического и прикладной биотехнологии. 120 добровольцев поддержали осенний этап акции и вышли на набережную Волги, чтобы навести на ней порядок и привлечь внимание к серьезной проблеме - загрязнения прибрежных территорий.

Всего за час работы активисты экологического движения собрали около 150 мешков с пластиковыми и стеклянными бутылками, одноразовой посудой, полиэтиленовыми пакетами. Среди мусора попадался и такой, который удивил участников акции: автомобильные покрышки и коврики, канистры, лестница, обувь и одежда, солнечные очки и даже бутылки, в которых за лето выросла трава. Одной из первых находок стал сломанный пляжный зонт. Импровизированная выставка оригинальных находок и призы за них внесли в уборку элемент азарта и юмора.

Экипировку с символикой акции и компании «РусГидро», а также перчатки и мешки участникам экологического десанта предоставили гидроэнергетики. Администрация Новочебоксарска и коммунальные службы города помогли вывезти мусор на свалку. Акцию поддержало Новочебоксарское кабельное телевидение, которое записало обращения ребят к тем, кто любит отдыхать на берегу Волги, и покажет его в своем эфире.  

К списку новостей