You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Чайковские школьники приняли участие в осеннем этапе экологической акции «оБЕРЕГАй»

10 | 09 | 2021
Чайковские школьники приняли участие в осеннем этапе экологической акции «оБЕРЕГАй»

В Пермском крае более 70 школьников Чайковского городского округа стали участниками осеннего этапа федерального благотворительного проекта РусГидро «оБЕРЕГАй», организованного Воткинской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») и «Станцией детского, юношеского туризма и экологии» (г. Чайковский).

Несмотря на небольшой дождь, волонтерам удалось привести в порядок прибрежную территорию Воткинского водохранилища в районе водозабора. В результате акции было собрано 90 мешков мусора. Школьники приняли участие в конкурсах, которые для них подготовили организаторы, получили дипломы и призы от Воткинской ГЭС.

РусГидро проводит «оБЕРЕГАй» в Чайковском уже 15 лет. Всего за это время в акциях приняли участие более 1500 школьников, студентов и взрослых активистов. В ходе них волонтеры собрали более 3 тысяч мешков мусора.

По традиции участники делали снимки для традиционного фотоконкурса, который проводится на сайте «оБЕРЕГАй»: http://oberegai.rushydro.ru/ и социальных сетях. По окончании федерального благотворительного проекта РусГидро будет организовано голосование за фото в трех номинациях: «Лучшая команда», «Самый красивый уголок природы», «Селфи-оБЕРЕГАй».

К списку новостей