You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Энергетики Биробиджанской ТЭЦ провели экологическую акцию «оБЕРЕГАй»

12 | 10 | 2022
Энергетики Биробиджанской ТЭЦ провели экологическую акцию «оБЕРЕГАй»

Энергетики Биробиджанской ТЭЦ и воспитанники детского дома №2 г. Биробиджана провели ежегодную благотворительную экологическую акцию «оБЕРЕГАй» на берегу Невского залива. В Еврейском автономном округе акция с участием энергетиков и учебных учреждений проводится с 2018 года.

«Цель данной акции - не только очистка города от мусора, но и воспитание экологической культуры, привлечение внимания общественности, детей и молодежи к вопросам экологии. Сотрудники Биробиджанской ТЭЦ регулярно выходят с инициативой совершить больше полезных дел, а также внести свой посильный вклад в наведение и поддержание порядка, показать детям важность сохранения окружающей природы. К сожалению, сегодня не все любители отдыха на свежем воздухе считают необходимым убирать после себя мусор. Своим собственным примером мы призываем всех жителей и гостей нашего города проявлять большую ответственность и сохранять природу в чистоте», - рассказал директор Биробиджанской ТЭЦ Сергей Солтус.

Для проведения экоакции было выбрано любимое место отдыха горожан на берегу Невского залива. Перед началом мероприятия каждый участник получил экипировку: перчатки, мешки для мусора и футболки с символикой «оБЕРЕГАй». Несмотря на прохладную осень, на побережье скопилось много мусора, который оставили после себя отдыхающие и рыболовы. Волонтеры распределились на группы, чтобы убрать на территории общей площадью 400 кв. метров и буквально за 1,5 часа собрали 60 мешков мусора.

«Это здорово помогать в благоустройстве города и чувствовать себя частью большого экологического движения. Мы ежегодно участвуем в акциях, организованных РусГидро. У ребят развивается экологическое сознание, они видят на практическом примере, что значит экологическое волонтерство. Очень благодарна компании за возможность такого сотрудничества, мы всегда готовы помочь», - поделилась заместитель директора детского дома №2 г. Биробиджана Валентина Иванова.

Результат мероприятия – чистый берег Невского залива. В благодарность за активную позицию в сохранении окружающей среды энергетики вручили дипломы и сувениры всем участникам акции «оБЕРЕГАй».


К списку новостей