You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Энергетики Биробиджанской ТЭЦ с подшефным детским домом провели экологическую акцию

24 | 05 | 2022
Энергетики Биробиджанской ТЭЦ с подшефным детским домом провели экологическую акцию

Энергетики Биробиджанской ТЭЦ филиала Хабаровская генерация ДГК совместно с воспитанниками детского дома №2 г. Биробиджана провели экологическую акцию «оБЕРЕГАй». Около 30 учащихся и сотрудников Биробиджанской ТЭЦ вышли на берег Невского залива, чтобы очистить от мусора любимое место отдыха горожан.

«Акция «оБЕРЕГАй» – не просто уборка прибрежных территорий Биробиджана. Главное, это вопрос экологического воспитания, которое сейчас занимает особую роль в образовательном процессе любой организации. Благодаря коллективу станции воспитанники детского дома имеют возможность участвовать ежегодно в экоакциях. Для всех участников нашего мероприятия бережное отношение к природным ресурсам становится жизненной необходимостью», - обратилась к участникам акции пресс-секретарь Биробиджанской ТЭЦ Татьяна Евменова.

Перед началом акции каждый участник получил экипировку: перчатки, мешки для мусора и футболки с символикой «оБЕРЕГАй». В течение двух часов волонтеры очищали берег залива от мусора, устроив соревнование: кто быстрее и эффективнее стравится с этой задачей. Результатом «экологического рейда» стали 13 больших, вместимостью 160 л, мешков мусора.

«В акции участвуют совсем юные воспитанники нашего детского дома. И наша задача – подать им пример осознанного отношения к природе. Важно воспитать в ребенке ответственность за чистоту родной земли», - отметила заместитель директора детского дома Валентина Иванова.

Участники также убрали огромную кучу бытовых отходов на дороге к заливу: весь мусор собрали в мешки, которые были утилизированы, в результате водоем приобрел ухоженный и привлекательный вид.

В ходе акции учащиеся соревновались в конкурсах на самую необычную находку и самое большое количество собранного мусора, представили плакаты на экологическую тематику. Каждый участник получил благодарственное письмо и памятные сувениры с символикой экологической акции «оБЕРЕГАй», а команды - вкусные пиццы.

В ближайшее время к акции «оБЕРЕГАй» присоединятся и другие регионы присутствия предприятий Группы РусГидро, экологические акции будут идти весь год и закончатся только с наступлением холодов.

К списку новостей