You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Гидроэнергетики провели акцию «оБЕРЕГАй» в Приамурье

09 | 06 | 2023
Гидроэнергетики провели акцию «оБЕРЕГАй» в Приамурье

Бурейская ГЭС организовала экологическую благотворительную акцию «оБЕРЕГАй» в Амурской области. Под патронажем станции от мусора очистили набережную реки Буреи в п. Новобурейский.

В этом году на борьбу с мусором вышло 50 учащихся школ, отдыхающих в пришкольных лагерях. В течение часа школьникам удалось собрать более 20 мешков мусора. Береговая зона, где прошла уборка, пользуется популярностью у жителей и гостей поселка как место семейного отдыха. Как отмечают дети, неоднократно участвовавшие в акции, с каждым годом эта территория становится заметно чище.

В Приамурье акция «оБЕРЕГАй» впервые была проведена в 2007 году в поселке энергетиков и гидростроителей Талакан. Тогда в ней приняли участие 40 человек. С тех пор акция ежегодно проводится в Амурской области на берегах больших рек Зеи и Буреи, где расположены гидроэлектростанции РусГидро.

К акции традиционно привлекаются только волонтеры – дети и взрослые, которые занимаются уборкой берегов реки и водохранилища, желая сохранить природную красоту своего края.

К списку новостей