You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Кабардино-Балкарский филиал РусГидро провел очередную акцию «оБЕРЕГАй»

09 | 09 | 2013
Кабардино-Балкарский филиал РусГидро провел очередную акцию «оБЕРЕГАй»

В г. Нальчик по инициативе филиала ОАО «РусГидро» - «Кабардино-Балкарский филиал» при активной поддержке Республиканского центра научно-технического творчества учащихся (РЦНТТУ) в минувшие выходные прошла экологическая акция «оБЕРЕГАй». Свыше 80 учащихся центра и сотрудников филиала вышли на берег р. Нальчик, чтобы очистить от мусора набережную - любимое место отдыха горожан и гостей столицы. На средства филиала каждый участник акции был обеспечен необходимой экипировкой и инвентарем.

Перед началом осеннего этапа акции «оБЕРЕГАй», которая проходит в Кабардино-Балкарии уже шестой год подряд, участники акции разбитые по цвету экипировки на три команды – «Белые», «Синие» и «Желтые», представили свои лучшие работы в конкурсе «Экологический плакат». Экологические плакаты и речевки, которые подготовили команды, воодушевили участников акции «оБЕРЕГАй» на соревнование по очистке набережной реки от мусора. На 2 км набережной добровольцы за три часа собрали более 160 мешков мусора. Но главный итог акции - это пример ответственного и бережного отношения к природе, родному городу, который подали юные участники экологического движения.

«Мы уже третий год участвуем в акции. Реализация подобных экологических проектов позволяет привить детям жизненную необходимость чистых берегов, рек, воздуха и мы очень признательны компании РусГидро за предоставленную нам возможность участия в экологической акции «оБЕРЕГАй» - отметила зав. отделом научно-исследовательских и конструкторских работ РЦНТТУ Татьяна Науянис.

За экологическую сознательность всем участникам акции «оБЕРЕГАй» были вручены футболки и бейсболки от филиала ОАО «РусГидро» - «Кабардино-Балкарский филиал», а участникам конкурса экологических плакатов – сувениры с символикой компании. Завершился экологический праздник развлекательной программой, в которой учащиеся РЦНТТУ продемонстрировали свои яркие творческие способности. 

К списку новостей