You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Каскад Кубанских ГЭС провел ежегодную экологическую акцию "оБЕРЕГАй"

31 | 05 | 2013
Каскад Кубанских ГЭС провел ежегодную экологическую акцию "оБЕРЕГАй"

Студенты города Невинномысска приняли участие в благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй»*, организованной по инициативе филиала ОАО «РусГидро» – «Каскад Кубанских ГЭС». Семь лет подряд проводится акция «оБЕРЕГАй» на территории Ставропольского края, итог которой – чистые берега водоёмов. На этот раз студенты ВУЗов и среднетехнических учреждений, жители Невинномысска очистили от мусора городскую зону отдыха.

Акцию гидроэнергетиков поддержали Невинномысский технологический институт, Невинномысский энерготехникум, Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт и колледж, Администрация города, «Молодёжный центр развития личности» и Общественная молодежная палата при Государственной Думе Ставропольского края. Около восьмидесяти активистов собрались принять участие в акции. Каждому участнику была выдана экипировка: перчатки, мешки для мусора, майки с символикой Каскада Кубанских ГЭС и акции «оБЕРЕГАй».

- Это мое первое участие в акции «оБЕРЕГАй», но точно не последнее! Очень было приятно оказаться в числе призёров за самую оригинальную находку! Я рада, что мусора на нашем пляже не так много – всего одна грузовая машина. Значит жители и гости города бережно относятся к природе, – поделилась впечатлениями студентка Невинномысского технологического института Катя Шувалова.

К списку новостей