You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Хабаровская теплосетевая компания помогла очистить от мусора берег Амура

25 | 09 | 2017
Хабаровская теплосетевая компания помогла очистить от мусора берег Амура

Хабаровская теплосетевая компания (входит в АО «Дальневосточная генерирующая компания» Группы «РусГидро») впервые присоединилась к федеральной благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй»*. Молодежный совет компании при поддержке администрации Кировского района г. Хабаровска убрал мусор с бывшего пляжа завода «Дальдизель». На субботник вышли 15 активистов, которые за два часа собрали 30 мешков мусора.

«Мы надеемся, что отдыхающие здесь люди обратят внимание на непривычную чистоту и задумаются, прежде чем выбросить на берег очередную пластиковую бутылку или обертку, – рассказала активист молодежного совета Юлия Фотеева. – Наш молодежный совет решил взять под опеку этот пляж. Мы планируем проводить здесь экологическую акцию «оБЕРЕГАй» не реже двух раз в год – в начале пляжного сезона и по его завершению».

Компания «РусГидро» более 12 лет проводит в регионах своего присутствия экологическую акцию «оБЕРЕГАй» по очистке от мусора берегов водоемов . За это время гидроэнергетики вместе с неравнодушными гражданами собрали порядка 2 тыс. тонн бытового мусора.

*Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» проходит во всех регионах расположения гидроэнергетических объектов Группы РусГидро»: в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. Впервые она была проведена на Нижегородской ГЭС летом 2005 г. Мероприятие призвано содействовать формированию социальной активности, патриотизма и экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к окружающей среде, интереса и любви к природе. В 2010 г. «оБЕРЕГАй» признана лучшим в России проектом по охране окружающей среды. Результатами проведения экологической акции стали чистые берега рек, более 1870 тонн вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных при участии свыше 36 тысяч детей, подростков и взрослых по всей России.

О том, как проходит акция оБЕРЕГАй в филиалах РусГидро, вы можете посмотреть на официальном сайте акции: http://oberegai.rushydro.ru/news/.
К списку новостей