You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

На Аварском Койсу вблизи строящейся Гоцатлинской ГЭС прошла акция «оБЕРЕГАй»

26 | 05 | 2015
На Аварском Койсу вблизи строящейся Гоцатлинской ГЭС прошла акция «оБЕРЕГАй»

На берегу реки Аварское Койсу работники ОАО «Сулакский ГидроКаскад» провели экологическую акцию «оБЕРЕГАй». В ней приняли участие 50 гидростроителей вместе со своими детьми. В этом году паводок принес на берег Аварского Койсу много бытового мусора, он был усеян пластиковыми и стеклянными бутылками, полиэтиленовыми пакетами. За два часа совместными усилиями детей и взрослых было собрано 70 мешков мусора. 


По итогам «состязания» в сборе мусора первое место заняла команда Хавы Каримулаевой. Гидростроители впервые взяли собой на экологическую акцию своих детей. “Дети давно хотели увидеть строящуюся станцию, на которой мы работаем, также эта акция научит детей бережно относится к природе родного края”, отметила капитан победителей.


Юные участники акции подготовили рисунки на тему защиты экологии, прочитали стихи о реках Дагестана. Организаторы предложили участникам акции спортивные состязания, краеведческую викторину для детей, а для взрослых – конкурс на знание гидроэлектростанций РусГидро. Все участники акции получили памятные подарки от организаторов.

К списку новостей