You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Нижегородская ГЭС и Всероссийское общество охраны природы провели серию экологических акций «оБЕРЕГАй»

04 | 10 | 2022
Нижегородская ГЭС и Всероссийское общество охраны природы провели серию экологических акций «оБЕРЕГАй»

Нижегородская ГЭС и Нижегородское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» (г. Нижний Новгород) провели серию благотворительных волонтерских акций «оБЕРЕГАй» по очистке от мусора берегов рек и озер Нижегородской области.

В течение сентября экоакции прошли в Перевозском районе на р. Пьяне, в Нижнем Новгороде на Мещерском озере и на берегу р. Оки в районе городского парка «Швейцария».

В этом году экологи Нижегородского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» акцией «оБЕРЕГАй» на р. Пьяне в Перевозском районе дали старт своего рода экологической эстафете. Протяженный благоустроенный берег реки условно разделили на несколько участков. Волонтеры акции «оБЕРЕГАй», почистив свой участок, передали эстафету местным активистам для уборки следующих метров береговой линии. Одновременно были объявлены соревнования по количеству собранного мусора. Эту практику планируется продолжить и в следующем году.

По многолетней традиции завершающая из серии акций прошла в окрестностях г. Заволжья на берегу озера Михалёво и реки Волги, где летом отдыхают местные жители. В акции приняли участие ученики городской школы № 19 и сотрудники Нижегородской ГЭС. За пару часов берега озера и реки были приведены в порядок. Общими силами собрано 46 мешков мусора, который был рассортирован и вывезен на полигон ТБО.

Всего в пяти акциях на берегах рек и водоемов Нижегородской области приняло участие 205 человек, собрано 242 мешка мусора, очищена береговая линия протяженностью более 7 км и шириной до 250 м.

К списку новостей