You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Нижегородская ГЭС приняла участие в федеральной экологической акции «оБЕРЕГАй»

25 | 09 | 2020
Нижегородская ГЭС приняла участие в федеральной экологической акции «оБЕРЕГАй»

Нижегородская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») и экологический центр «Дронт» (г. Н. Новгород) провели серию благотворительных волонтерских акций «оБЕРЕГАй» по очистке от мусора берегов рек и озер Нижегородской области.

23 сентября завершающее мероприятие прошло на берегу озера Михалево, расположенного в районе города Заволжья. В акции приняли участие ученики городской школы №19 и сотрудники Нижегородской ГЭС с детьми. За несколько часов они привели в порядок берег озера и участок берега Волги, собрав два десятка мешков мусора, который был рассортирован на бумагу, пластик и прочее, упакован и подготовлен к сдаче в пункты приема вторсырья. Всего по итогам пяти акций было собрано 143 мешка мусора, объемом 120 л каждый.

В этом году акции также были проведены на р. Керженец в Борском районе, р. Везлома в районе с. Ивановское, на оз. Силикатное и оз. Белое в Сормовском районе г. Нижнего Новгорода. На традиционных местах проведения экоакции группы активных волонтеров объединились, чтобы взять под свой контроль определенную береговую зону и содержать его в чистоте в течение всего года. Это отличный результат совместной работы и экологической инициативы населения.

Первая серия экологических акций «оБЕРЕГАй» прошла в Нижегородской области в 2005 году и стала ежегодной традицией гидроэнергетиков и экологов. На сегодняшний день «оБЕРЕГАй» приобрела статус федеральной благотворительной волонтерской акции и проводится во всех регионах присутствия предприятий Группы РусГидро.

Во время уборки мусора ребята успели сделать снимки для традиционного фотоконкурса «оБЕРЕГАй». Он проводится в трех номинациях: «Лучшая команда», «Самый красивый уголок природы» и «Selfie – оБЕРЕГАй». Посмотреть их фото и проголосовать за понравившееся можно будет на официальном сайте акции (http://oberegai.rushydro.ru/) после завершения сезона акций 2020 года в октябре-ноябре.

К списку новостей