You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Новосибирская ГЭС провела экологическую акцию «оБЕРЕГАй»

09 | 06 | 2023
Новосибирская ГЭС провела экологическую акцию «оБЕРЕГАй»

9 июня в прибрежном сквере в районе набережной микрорайона ОбьГЭС Новосибирская ГЭС организовала экологическую акцию «оБЕРЕГАй».

Более 2 гектаров очищено от бытового мусора и старой листвы. D мероприятии приняли участие воспитанники Центра «Созвездие», Центра образования № 165, Гимназии №5, учащиеся Клуба Юных Техников СО РАН, юные спортсмены из фехтовального клуба «Виктория», местные жители из ТОС «Больничный городок» и ТОС «Пятый». Не остались в стороне и организаторы – команды Новосибирской ГЭС и Дома культуры «Приморский» активно работали на определённой им территории. Приехавшие журналисты также с удовольствием приняли участие в добром деле.

Более 100 человек в возрасте от 5 до 80 лет убирали излюбленную территорию отдыха горожан, сортируя мусор и отыскивая «Обские артефакты». Экологическая акция проводилась в соревновательном формате, в завершение прошел энерго-квиз.

«Наш прибрежный парк пользуется большой популярностью не только у жителей Советского района и остальных новосибирцев, сюда приезжают со всей России. И мы бы хотели, чтобы они получали истинное наслаждение от общения с природой», - сказал Святослав Полтаранин, директор филиала «Новосибирская ГЭС».

К списку новостей