You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

От берегов Охотского моря до реки Лены: ДЭК провела экоакции на Дальнем Востоке

19 | 08 | 2022
От берегов Охотского моря до реки Лены: ДЭК провела экоакции на Дальнем Востоке

Волонтёры Дальневосточной энергетической компании очистили более 15 км морских побережий и берегов рек Дальнего Востока. Энергетики навели порядок в популярных местах отдыха, расположенных в прибрежных зонах Охотского моря, Аванчинской бухты Тихого океана, бухты Ахлестышева на о. Русском, рек Бикин, Зея и Лена. Многие из работников компании пришли на уборку вместе со своими детьми, а в городе Бикин Хабаровском крае к акции присоединились воспитанники подшефного детского дома № 14.

«Цель данной акции - не только очистка от мусора, но и воспитание экологической культуры, привлечение внимания общественности, детей и молодежи к вопросам экологии. К сожалению, сегодня не все любители отдыха на свежем воздухе считают необходимым убирать после себя мусор. Много мусора выносит на берега море или река. Своим собственным примером мы призываем всех жителей и гостей нашего региона проявлять большую ответственность и сохранять природу в чистоте», - отметил исполнительный директор ДЭК Александр Юров.

Совместными усилиями волонтеров было собрано более 8 тонн мусора. В основном это бытовые отходы: битое стекло, пластик, бутылки и консервные банки, целлофановые пакеты, бочки с технической жидкостью. Собранный мусор был отправлен на переработку.

К списку новостей