You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

При поддержке Воткинской ГЭС в Чайковском состоялась экологическая акция «оБЕРЕГАй»

13 | 10 | 2020
При поддержке Воткинской ГЭС в Чайковском состоялась экологическая акция «оБЕРЕГАй»

При поддержке Воткинской ГЭС в г.Чайковском состоялась федеральная волонтерская благотворительная акция «оБЕРЕГАй». Партнером мероприятия по традиции выступила Чайковская станция детского, юношеского туризма и экологии. В этом году акцию поддержали 120 школьников Чайковского городского округа.

Мероприятие проходило с соблюдением мер эпидемиологической безопасности. Школьники в составе небольших групп привели в порядок прибрежные зоны у городской набережной, городского пляжа, шлюза, ремонтно-эксплуатационной базы флота, пруда поселка Марковский и несколько зеленых лесных зон. В результате акции защитники природы собрали 500 мешков бытового мусора.

Каждый из экологических отрядов получил диплом об участии в акции и призы от филиала ПАО «РусГидро» - «Воткинская ГЭС».

Во время уборки ребята успели сделать несколько снимков для традиционного конкурса фотографий. В этом году он проводится в трех номинациях: «Лучшая команда», «Самый красивый уголок природы», «Selfie – оБЕРЕГАй». Ознакомиться с фотографиями и проголосовать за них можно будет на официальном сайте акции после завершения сезона акций в октябре – ноябре 2020 года.

К списку новостей