You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

РусГидро определило победителей фотоконкурса «оБЕРЕГАй-2016»

15 | 12 | 2016
РусГидро определило победителей фотоконкурса «оБЕРЕГАй-2016»

РусГидро определило победителей фотоконкурса «оБЕРЕГАй-2016». С 2014 года в рамках федеральной благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй»* проходит конкурс фотоснимков, сделанных волонтёрами во время акции.

С мая по ноябрь 2016 года гидроэнергетики провели 30 экологических акций в 17 регионах России. Наряду с очисткой берегов водоёмов ее участники высаживали деревья, а также благоустраивали популярные места отдыха. Общее количество волонтёров, принявших участие в акции в этом году, составило 2427 человек. В результате уборок было собрано около 3740 мешков мусора.

В течение этого периода участники акции выкладывали фотографии с акции с хештэгом #oberegai в социальных сетях ВКонтакте, Инстаграм (Instagram), Фейсбук (Facebook). По завершении сезона фотографии, отвечающие условиям конкурса, были выложены на официальном сайте акции для голосования в трёх номинациях: «Самый красивый уголок природы» – пейзажная фотография уголка природы, «Самая оригинальная находка» – необычный предмет, найденный во время уборки мусора, «Лучшая команда» – фотография, на которой запечатлена работа всей команды. В течение месяца все желающие могли проголосовать за лучшую фотографию в каждой из номинаций.

По результатам открытого голосования победителями стали:

в номинации «Самый красивый уголок природы» - Андрей Вахнин из г. Новочебоксарск Республики Чувашия,

в номинации «Самая оригинальная находка» - Людмила Шеверталова из г. Новочебоксарск Республики Чувашия,

в номинации «Лучшая команда» самое большое количество голосов набрала Марина Крючкова из г. Балаково Саратовской области.

Спецпризом за активное участие в конкурсе РусГидро отметило Сергея Михайлова из г. Жигулёвска Самарской области, чьи фотографии набрали большое количество голосов одновременно в двух номинациях.

Авторы фотографий, набравших больше всего голосов, получат призы от РусГидро: беспроводную аудиоколонку, внешний аккумулятор для зарядки телефона, объектив для смартфона, внешний аккумулятор со встроенной Bluetooth колонкой.

*Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» проходит во всех регионах расположения гидростанций РусГидро: в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. Впервые она была проведена на Нижегородской ГЭС летом 2005 г. Мероприятие направлено на формирование социальной активности, патриотизма и экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к окружающей среде, интереса и любви к природе. В 2010 г. акция «оБЕРЕГАй» признана лучшим в России проектом по охране окружающей среды. Результатами проведения экологической акции являются чистые берега рек, тонны вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных при участии более 30 тысяч детей, подростков и взрослых по всей России.

К списку новостей