You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

С заботой о чистоте Якутска

09 | 09 | 2022
С заботой о чистоте Якутска

Молодежный совет Сахаэнерго в рамках федерального благотворительного волонтерского проекта «оБЕРЕГАй» для поддержания чистоты и минимизации воздействия на экологию передал Якутску 14 урн для мусора.

При проведении очередной экологической акции «оБЕРЕГАй», в рамках которой работники энергокомпаний очищают территории от бытового мусора, энергетики пришли к выводу, что в городе катастрофически не хватает санитарных точек, в связи с чем возникает такая острая проблема, как загрязнение территорий и образование несанкционированных свалок.

«Наша идея нашла отлик у руководства – нас поддержали главный инженер Петр Кондратьев и директор Производственного центра Владислав Пак, организовав изготовление урн для мусора. Активисты из Молодежного совета покрасили их в зеленый цвет, нанесли на них призывы «ОБЕРЕГАЙ» и «СОХРАНЯЙ» и передали представителям Управы Губинского округа и Управы Промышленного округа», - рассказала Сардана Мыреева, председатель Молодежного совета.

Сейчас эти урны установлены в Якутске от улицы Ф.Попова до Речного порта и уже выполняют свою непосредственную функцию – сбор мусора. Энергетики верят, что бороться с последствиями загрязнений труднее, чем предотвращать их на ранних стадиях.

К списку новостей