You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Саянские гидроэнергетики подвели итоги акции оБЕРЕГАй-2023

23 | 10 | 2023
Саянские гидроэнергетики подвели итоги акции оБЕРЕГАй-2023

Сотрудники Саяно-Шушенской ГЭС совместно с учебно-информационным центром КорУнГ и местным филиалом Сибирского федерального университета приняли участие в традиционной благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй» в поселке энергетиков Черемушки (Хакасия).

Экоакция «оБЕРЕГАй» в этом году, как и в предыдущие, прошла в несколько этапов. Первым этапом стали экоуроки для школьников поселка разных возрастов, организованные Саяно-Шушенским учебно-информационным центром РусГидро.

На следующем этапе, в рамках благотворительной акции «оБЕРЕГАй», энергетики совместно со студентами филиала СФУ и учащимися энергоклассов РусГидро провели уборку мусора на берегу реки Енисей в районе поселка гидроэнергетиков. Всего было собрано более ста мешков мусора.

После уборки студенты и школьники посетили Саяно-Шушенскую ГЭС, побывали на гребне самой высокой плотины в России, где по итогам мероприятия были определены самые лучшие экозащитники, которые получили дипломы и сувениры с символикой экологической акции.

Завершающим этапом экоакции «оБЕРЕГАй» в Черемушках станет установка дополнительных экологических скамеек и урн вдоль набережной Енисея, которые сейчас изготавливаются местной компанией из переработанного пластика и речного песка. Такие технологии позволяют не наносить вред атмосфере из-за сжигания пластикового мусора, а создавать долговечную и востребованную уличную экомебель.


К списку новостей