You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Саянские гидроэнергетики провели на берегу Енисея акцию «оБЕРЕГАй»

18 | 09 | 2020
Саянские гидроэнергетики провели на берегу Енисея акцию «оБЕРЕГАй»

277 защитников окружающей среды приняли участие в традиционной федеральной волонтерской благотворительной акции «оБЕРЕГАй» в поселке энергетиков Черемушки (Хакасия) вблизи Саяно-Шушенской ГЭС.

В этом году акция проводилась в течение недели с участием школьников всех возрастов. Из участников были сформированы 16 команд, для них были определены разные участки уборки мусора и разное время проведения экоакции. В результате очистки берега Енисея от бытового мусора было собрано более 200 мешков мусора.

На старте «экологического рейда» каждая команда получила необходимый инвентарь и специальную экипировку – футболки и значки с символикой акции. После короткой танцевальной разминки команды выдвигались на уборку береговой территории в Черемушках. В продолжение экологического праздника школьников ожидала игровая развлекательная программа на тему экологии – спортивного, творческого и интеллектуального этапов. По итогам состязаний все участники получили дипломы, сладкие подарки и небольшие сувениры с символикой экологической акции «оБЕРЕГАй».

К списку новостей