You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Северо-Осетинский филиал РусГидро провел экологическую акцию «оБЕРЕГАй»

30 | 07 | 2013
Северо-Осетинский филиал РусГидро провел экологическую акцию «оБЕРЕГАй»

Северо-Осетинский филиал РусГидро провел традиционную экологическую акцию «оБЕРЕГАй». Мероприятие было приурочено к 65-летию Дзауджикауской ГЭС. Окрестности водной станции и головного узла Дзауджикауской ГЭС, расположенной на реке Терек, были убраны волонтерами из молодежных общественных организаций.

Экологический отряд из 50 человек, в который вошли представители молодежного туристского клуба, фонда развития туризма и сотрудники Северо-Осетинского филиала РусГидро, собрали и вывезли на свалку 70 мешков мусора. Организаторы мероприятия отметили активистов-экологов благодарностями от имени руководства Северо-Осетинского филиала РусГидро.

Проект «оБЕРЕГАй» реализуется в 20 регионах России при поддержке ОАО «РусГидро». Впервые подобная акция была проведена на Нижегородской ГЭС в 2005 году. В Северной Осетии первая акция «оБЕРЕГАй» прошла в 2008 году. Главной целью данного проекта является воспитание у молодежи социальной активности, экологического воспитания, навыков бережного отношения к водоемам и прибрежным территориям, интереса и любви к окружающей среде.

Экологическая акция «оБЕРЕГАй» была проведена в рамках благотворительной программы компании «Парус надежды». Проект направлен на формирование природоохранного мировоззрения у детей, воспитание социально и экологически ответственного поколения.

К списку новостей