You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Школьники г. Чайковского приняли участие в благотворительном проекте РусГидро «оБЕРЕГАй»

08 | 06 | 2021
Школьники г. Чайковского приняли участие в благотворительном проекте РусГидро «оБЕРЕГАй»

В Пермском крае более 80 школьников Чайковского городского округа и волонтеров микрорайона «Основной» стали участниками летнего этапа федерального благотворительного проекта РусГидро «оБЕРЕГАй», организованного Воткинской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») и Станцией детского, юношеского туризма и экологии (г. Чайковский).

Волонтеры убрали мусор на прибрежной территории Воткинского водохранилища и городской набережной в районе улицы Кабалевского. В результате было собрано более 100 мешков мусора. Участники акции приняли участие в конкурсах, которые для них подготовили организаторы, получили дипломы и призы от Воткинской ГЭС

РусГидро проводит «оБЕРЕГАй» в Чайковском уже 15 лет. Всего за это время на 30 акций вышли более 1500 школьников, студентов и взрослых активистов. В ходе них волонтеры собрали около 3 тысяч мешков мусора.

Как и в предыдущие годы, участники делали снимки для традиционного фотоконкурса, который проводится на сайте «оБЕРЕГАй»:
http://oberegai.rushydro.ru/ и социальных сетях. По окончании федерального благотворительного проекта текущего года РусГидро будет организовано голосование за фото в трех номинациях: «Лучшая команда», «Самый красивый уголок природы», «Селфи-оБЕРЕГАй».


К списку новостей