You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

В Биробиджане прошла федеральная экологическая акция РусГидро «оБЕРЕГАй»

03 | 06 | 2021
В Биробиджане прошла федеральная экологическая акция РусГидро «оБЕРЕГАй»

Энергетики Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала АО «Дальневосточная генерирующая компания» «Хабаровская генерация», входит в Группу РусГидро) провели при активном участии воспитанников детского дома №2 экологическую акцию на берегу Невского залива в г. Биробиджане.

Активисты Биробиджанской ТЭЦ и юные волонтеры собрали 18 мешков мусора и очистили территорию залива протяженностью 400 квадратных метров – одно из популярных мест отдыха жителей города.

«Благодаря нашим энергетикам, мы поучаствовали в экологической акции. Ведь сегодня мы сделали большое дело – еще одно из мест в городе стало чистым. На протяжении трех лет, два раза в год, мы проводим такие совместные мероприятия с коллективом Биробиджанской ТЭЦ. Энергетики и воспитанники детского дома призывают жителей Биробиджана бережно относиться к природе, к водным ресурсам, не оставлять мусор в местах отдыха, не захламлять берега водохранилища и рек отходами», – отметила Ольга Клочко, воспитатель детского дома.

Результат мероприятия – чистый берег Невского залива.  В благодарность за бережное отношение к окружающей среде энергетики вручили дипломы всем участникам акции «оБЕРЕГАй».

В ближайшее время к акции «оБЕРЕГАй» присоединятся и другие регионы присутствия предприятий Группы РусГидро, экологические акции будут идти весь год и закончатся только с наступлением холодов.

К списку новостей