You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

В Чувашии стартовал федеральный благотворительный проект РусГидро «оБЕРЕГАй»

16 | 05 | 2021
В Чувашии стартовал федеральный благотворительный проект РусГидро «оБЕРЕГАй»

16 мая стартовал 17-й сезон федерального благотворительного проекта РусГидро «оБЕРЕГАй», в рамках которого сотрудники компании и волонтеры очищают от мусора берега рек, водохранилищ и озер.

В этом году сезон «оБЕРЕГАй» открылся в Чувашии - экологический праздник на берегу р. Суры в г. Ядрине организовала Чувашская энергосбытовая компания. Активисты собрали 35 мешков мусора и очистили территорию пляжа протяженностью 2 км - одно из популярных мест отдыха жителей города.

«В городе Ядрине протекает очень красивая река Сура, которая впадает в Волгу. А на Волге, как известно, в нашей республике работает Чебоксарская ГЭС. Мы с удовольствием приняли участие в экологическом проекте ПАО «РусГидро». Пусть наша небольшая частичка помощи сделает Ядрин и ее прибрежную территорию чище и краше. Мы не соревновались в количестве собранного мусора, самое главное - хорошее настроение и уважительное отношение к природе. Своим примером мы показали, что на берегу нельзя сорить и нужно бережно относиться к природе, к своему родному краю», - отмечает директор Ядринского межрайонного отделения Сергей Бандурин.

В ближайшее время к акции «оБЕРЕГАй» присоединятся и другие регионы присутствия предприятий Группы РусГидро, экологические акции будут идти весь год и закончатся только с наступлением холодов.


К списку новостей