You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

В Каспийске прошла экологическая акция «оБЕРЕГАй»

28 | 05 | 2015
В Каспийске прошла экологическая акция «оБЕРЕГАй»

На берегу озера Сульфатное г. Каспийска 26 мая 2015 г. прошла экологическая акция «оБЕРЕГАй». В ней приняли участие 70 воспитанников городской Станции юных натуралистов.

Это уже третья экологическая акция, которую Дагестанский филиал РусГидро проводит совместно со Станцией юннатов.

Мероприятие началось с торжественной части во дворе Станции юных натуралистов (СЮН), во время которой к детям с приветственным словом обратились представители Управления образования г. Каспийска. Дети продемонстрировали знание родного края, прочитали стихи о любви и бережном отношении к окружающей природе. После проведения инструктажа по безопасному поведению на природе, особенно вблизи водоемов, все участники акции получили экипировку и инвентарь для уборки мусора: футболки и бейсболки с логотипом акции, перчатки, мешки для мусора, грабли и лопаты. Специальный транспорт для вывоза мусора был предоставлен администрацией города. Дружный экологический десант детей и взрослых за 2 часа очистил живописный берег озера от бытового и строительного мусора, собрав более 110 мешков.

«Акция оБЕРЕГАй учит наших детей любить родную природу. Они воочию видят, какой большой вред окружающей природе могут нанести нерадивые безответственные люди. Мы с юннатами очень рады, что своим трудом сделали берег любимого озера чище», - отметила директор СЮН Зинаида Салихова.

Завершилось мероприятие пикником, во время проведения которого дети одновременно учились, как отдыхать, не нанося ущерб природе. Затем были объявлены победители конкурсов, объявленных до начала мероприятия: в номинации самая удивительная находка победителем стал Агаев Камиль, учащийся Каспийской гимназии. Он нашел медную монету Республики Азербайджан номиналом в 10 копеек. Ценным подарком был отмечен также самый молодой участник акции 6-летний Ислам Эмиралиев. А вот призы самой лучшей команде и самому активному участнику были переданы для общего пользования Станции юных натуралистов, потому что на этом мероприятии все проявили себя с самой лучшей стороны.

К списку новостей