You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

В Нижегородской области начинается серия волонтерских экоакций «оБЕРЕГАй»

26 | 08 | 2022
В Нижегородской области начинается серия волонтерских экоакций «оБЕРЕГАй»

Нижегородская ГЭС и Нижегородское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» проведут ежегодную серию благотворительных волонтерских акций «оБЕРЕГАй» по очистке от мусора берегов рек и озер Нижегородской области. 

Первая экоакция пройдет в ближайшую субботу, 27 августа, в Борском районе на побережье реки Везлома, которая является притоком Волги.

Волонтерами выступят гидроэнергетики, учащиеся школ, студенты, местные жители, члены общественных экологических организаций. Присоединиться к уборке пляжа смогут все желающие и неравнодушные к экологии люди. 

В этом году запланировано проведение экоакций на р. Пьяна в Перевозском районе, на Мещерском озере в Нижнем Новгороде, на берегу р. Оки в районе городского парка «Швейцария» в г. Нижнем Новгороде и оз. Михалёвское в районе г. Заволжье.

«Волонтеры нашей организации регулярно занимаются очисткой берегов больших и малых рек, водоемов и родников нашего региона, - говорит Татьяна Созонтьева, председатель Нижегородского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы, - а в этом году мы с большим удовольствием принимаем участие в федеральном проекте РусГидро «оБЕРЕГАй» еще и в качестве соорганизатора».

К списку новостей