You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

В Северной Осетии состоялась экологическая акция

31 | 10 | 2023
В Северной Осетии состоялась экологическая акция

Северо-Осетинский филиал РусГидро провел экологическую акцию «оБЕРЕГАй» в селе Кобан. Её участниками стали ученики и преподаватели школы №1 г. Беслан, а также волонтёры-гидроэнергетики. Совместными усилиями волонтеры расчистили берег реки Гизельдон. Всего в экологичском мероприятии приняли участие более 50 человек.

За несколько часов активной работы участники акции «оБЕРЕГАй» собрали более 60 мешков бытового мусора. После завершения мероприятия для детей был организован спортивно-интеллектуальный квест. Школьники быстро справились со всеми заданиями и получили ценные призы от гидроэнергетиков Осетии.

Помимо акции по экологическому воспитанию детей, сотрудники РусГидро организовали для школьников экскурсию на старейшую действующую гидроэлектростанцию на Северном Кавказе – Гизельдонскую ГЭС.

«Я первый раз участвую в экологической акции. Мне приятно осознавать, что за один день нам удалось сделать нашу республику немного чище. Я сегодня узнал о важности разделения мусора и очень надеюсь, что впредь жители и гости Осетии будут бережней относиться к природе и нашему труду. Отдельно хочется поблагодарить руководство Северо-Осетинского филиала РусГидро и лично Алана Козаева за познавательную экскурсию на Гизельдонскую ГЭС. Нам на уроках истории и физики много рассказывали о станции, поэтому увидеть её своими глазами было очень интересно, - поделился впечатлениями ученик 11 «В» класса Музаев Георгий.

Кобанское ущелье – одно из самых востребованных туристических направлений в Осетии: отсюда открывается дорога к Даргавской котловине и Кармадонскому ущелью, поэтому поток приезжающих осмотреть эти достопримечательности всегда большой. Помимо этого, ущелье славится своими археологическими открытиями. Именно в этом селе были найдены артефакты Кобанской культуры, которые сейчас находятся в различных музеях мира.

К списку новостей