You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

В Волжском прошла экологическая акция «оБЕРЕГАй»

16 | 09 | 2022
В Волжском прошла экологическая акция «оБЕРЕГАй»

Волжская ГЭС совместно с молодежью г. Волжского провела федеральную волонтерскую благотворительную акцию на левом берегу реки Ахтуба в районе острова Зеленый. Добровольцы собрали и вывезли на городскую свалку около 4 м3 мусора. Экипировку, средства индивидуальной защиты и необходимый инвентарь участникам экоакции предоставила Волжская ГЭС.

Волонтерская акция «оБЕРЕГАй» в Волжском собрала более 50 добровольцев: гидроэнергетиков, студентов, школьников, представителей общественных молодежных организаций.

Перед началом сбора мусора команды представили свои визитные карточки. Затем команды распределились по участкам и получили задание собрать на своей территории как можно больше мусора. За отведенные 50 минут волонтеры наполнили более 50 мешков. Из них 13 команда из Волжского филиала МЭИ.

Во время сбора мусора команды могли набрать большинство голосов в интернете, делая селфи и выкладывая их в соцсетях с хештегом #ОБЕРЕГАЙВОЛЖСКИЙ. Также волонтерам было предложено удивить жюри самой оригинальной находкой и сочинить для нее легенду. Лучшей по решению жюри стала инсталляция «Картин» команды студентов-энергетиков. Победителем экологического квеста признана команда из Волжского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. В командном зачете третье место было присуждено ученикам школы №17, второе - объединению «ЮННА» (18 школа), а первое досталось филиалу МЭИ в городе Волжском.


К списку новостей