You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Волжская ГЭС совместно с волонтерами провела экологическую акцию «оБЕРЕГАй»

22 | 09 | 2020
Волжская ГЭС совместно с волонтерами провела экологическую акцию «оБЕРЕГАй»

Волжская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») совместно с молодежью г. Волжского провела федеральную волонтерскую благотворительную акцию на озере Круглом. Добровольцы собрали и вывезли на городскую свалку около тонны мусора. Экипировку, средства индивидуальной защиты и необходимый инвентарь участникам эко-акции предоставила Волжская ГЭС.

Пятнадцатая волонтерская акция «оБЕРЕГАй» в Волжском собрала 50 добровольцев: гидроэнергетиков, студентов, школьников, представителей общественных молодежных организаций. Пять команд распределились по своим участкам и буквально за час очистили территорию озера Круглого от мусора.

«Главная задача акции «оБЕРЕГАй» заключается в экологическом воспитании молодежи. Когда мы вместе приводим в порядок водоемы, у ребят формируются навыки бережного отношения и любви к природе. Именно такие акции закладывают основы гражданской ответственности у подрастающего поколения», - считает директор филиала ПАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» Сергей Талагаев.

В ходе акции организаторы предложили участникам не только убрать мусор, но также подготовили для них творческие конкурсы и задания. Каждая команда представила экологические проекты, приняла участие в квесте, собрала из мусора оригинальную композицию и сочинила легенду про найденные артефакты.

«Акция давно известна молодежи Волжского и пользуется в городе популярностью. Уборка территории проходит в игровой форме, и ребята с удовольствием принимают в ней участие», – рассказала директор КМЦ «Юность Волжского» Елена Кочнева.

В ходе соревнований победу одержала команда Волгоградского медико-экологического техникума. В качестве главного приза ребята получили походную палатку. Второе и третье место, его заняли «Волонтеры надежды» и экологи отряда «ЮННА» школы №18, также было отмечено дипломами и ценными призами, а четвертое и пятое места (две команды Волжского политехнического техникума) – благодарственными письмами и подарками.

По сложившейся традиции в акции «оБЕРЕГАй» проигравших не было. Все участники получили хорошее настроение и оставили после себя очищенный от мусора берег озера Круглое.

Как и в прошлом году, участники экоакции могли фотографироваться, снимать интересные находки и выкладывать свои фото в Инстаграм с хэш-тегом #oberegai. По окончанию сезона оБЕРЕГАй-2020 на официальном сайте http://oberegai.rushydro.ru/пройдет голосование за лучшее фото в трех номинациях: «Лучшая команда» (фотография, на которой запечатлена работа всей команды), «Самый красивый уголок природы» (пейзажная фотография уголка природы, убранного в ходе экоакции) и «Selfie-оБЕРЕГАй» (фотография самого себя во время проведения акции с обязательным присутствием логотипа акции на фотоснимке). Трех участников в каждой номинации, которые наберут больше всего «лайков», ждут поощрительные призы от РусГидро.

К списку новостей