You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Волжская ГЭС в шестой раз провела благотворительную экологическую акцию «оБЕРЕГАй!»

28 | 09 | 2012
Волжская ГЭС в шестой раз провела благотворительную экологическую акцию «оБЕРЕГАй!»

Около четырехсот жителей города Волжского стали участниками благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй!», которую филиал ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» провел на берегу озера Круглого – одного из любимых мест отдыха горожан. Соорганизатором мероприятия выступил комитет по молодежной политике и патриотической работе администрации городского округа – город Волжский при активном участии Дворца молодежи «Юность».

Всероссийская акция «оБЕРЕГАй!» в Волжском проводится уже в шестой раз. Цель благотворительного экологического проекта – привлечь внимание общественности к проблеме сохранения чистоты водоемов и прибрежной территории. Акция призвана содействовать формированию социальной активности, патриотизма и экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к окружающей среде, интереса и любви к природе.

«У благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй!» есть две важные задачи: сделать окружающий мир чище и воспитать поколение, для которого бережное отношение к природе станет нормой жизни. Поэтому мы всегда привлекаем к нашему мероприятию как можно больше детей и молодежи. Стараемся сделать уроки экологического воспитания не только познавательными, но также яркими и запоминающимися», - отмечает директор филиала ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» Сергей Бологов.

В благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй!» приняли участие работники Волжской ГЭС, студенты всех высших, средних и профессионально-технических учебных заведений города Волжского, а также активисты детских и молодежных объединений города. Это ребята из молодежного центра «Отечество», эколого-краеведческого объединения «ЮННА», Дворца молодежи «Юность», молодежно-социального комплекса «Свет», комплекса социально-досуговых центров детей и молодежи «Истоки и другие.

Разделившись на команды, студенты и школьники весело и дружно приступили к уборке территории. Хорошему настроению способствовала веселая музыка и работа «полевой кухни», которую развернул экологический отряд «ЭКОС» Волжского политехнического института. Совместными усилиями волжане привели в порядок часть территории вокруг озера Круглого. В ходе уборки было собрано и вывезено на городскую свалку около 6 м3 бытового мусора. Это вдвое меньше, чем в прошлые годы. А это значит, что акция «оБЕРЕГАй!» приносит свой результат и территория вокруг озера Круглого стала значительно чище.

Ребята активно участвовали в конкурсе «Артефакт» на самую интересную находку. Первые три места заняли команды Волжского филиала Московского энергетического института, общественной организации «Первые ласточки», экологического отряда «ЮННА».

Они творчески подошли к заданию и получили в подарок скейт, волейбольный мяч и теннисную ракетку. Футбольные мячи достались пятерке лучших в спортивных соревнованиях. Пока подводились итоги конкурсов, перед «оберегайцами» выступил популярный волгоградский танцевальный коллектив «Джем», который провел мастер-классы для желающих получить навыки искусства движения под музыку. Сувениры достались всем участникам акции. Они унесли с собой на память фартуки и банданы с логотипом «оБЕРЕГАй!». 

К списку новостей