You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Воткинская ГЭС оберегает камские берега

23 | 05 | 2012
Воткинская ГЭС оберегает камские берега

На Воткинской ГЭС состоялся очередной этап федеральной благотворительной акции «оБЕРЕГАй!». В нем приняли участие сотрудники гидроэлектростанции, учащиеся городских школ, воспитанники лицея «Синтон» и Чайковской станции юных натуралистов.

На вступительном митинге ребят поприветствовали начальник Отдела по охране окружающей среды Чайковского района Людмила Треногина и эколог ВотГЭС Наталья Умарова. Затем школьники отправились на берег Воткинского водохранилища, где, разделившись на команды, приступили к уборке территории. Спустя некоторое время зеленая зона была приведена в порядок, весь мусор был вывезен за пределы городской зоны, на свалку. В конце мероприятия для ребят была организована эколого-просветительская игра, в которой они смогли продемонстрировать свои знания о защите окружающей среды и проявить творческие способности. После подведения итогов детские экологические отряды получили «Паспорта добрых дел» с отметкой об участии в акции, а каждый из участников - памятные призы от филиала ОАО «РусГидро» - «Воткинская ГЭС».

К экологическому движению энергетиков активно подключаются и жители города. В этом году активисты микрорайона «Основной» и подростки клуба «Гайдаровец» вышли на уборку городской набережной вместе с директором филиала ОАО «РусГидро» - «Воткинская ГЭС», депутатом Земского собрания Чайковского муниципального района Алексеем Бяковым.

- Мы следим за чистотой берегов в районе гидроэлектростанции не первый год, - отмечает Алексей Бяков. Но недавно решили расширить географию проводимой в Чайковском акции и привести в порядок набережную - излюбленное место отдыха горожан. Поддержку нашей инициативе мы нашли в Совете городского микрорайона «Основной» и теперь боремся за чистоту берегов вместе. Благодарим всех участников акции - и взрослых, и школьников - за неравнодушие к окружающей среде. Пусть «оБЕРЕГАй!» станет настоящим праздником для тех, кто не на словах, а на деле готов доказать любовь к родному городу. 

К списку новостей