You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Воткинская ГЭС провела благотворительную экологическую акцию «оБЕРЕГАй!»

27 | 09 | 2012
Воткинская ГЭС провела благотворительную экологическую акцию «оБЕРЕГАй!»

В филиале ОАО «РусГидро» - «Воткинская ГЭС» состоялся осенний этап благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй!» по уборке берегов Воткинского водохранилища и набережной г. Чайковский. В акции приняли участие сотрудники гидростанции, учащиеся городских школ №№ 1,2,7,13, воспитанники лицея «Синтон», Чайковской станции юных натуралистов (СЮН), а также жители микрорайона «Основной».

После вступительных слов руководителя СЮН и представителя филиала ОАО «РусГидро»-«Воткинская ГЭС» школьные экологические отряды отправились на берег Воткинского водохранилища, где, разделившись на команды, приступили к уборке территории. Активисты микрорайона «Основной» и подростки клуба «Гайдаровец», расположенного в центральной части города, направились на уборку городской набережной. Спустя некоторое время обе зеленые зоны были приведены в порядок, мусор был вывезен за пределы города, на свалку.

В конце мероприятия, на берегу водохранилища был организован детский конкурс рисунков на экологическую тематику, в котором школьники смогли продемонстрировать свои знания о защите окружающей среды и проявить творческие способности. Победителем была признана команда школы №13.

После подведения итогов детские все экологические отряды получили сертификаты с отметкой об участии в акции, а руководители отрядов и победители конкурса рисунков – памятные призы от филиала ОАО «РусГидро» - «Воткинская ГЭС».  

К списку новостей