You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Юные волонтеры Красноярскэнергосбыта приняли участие в экологической акции «оБЕРЕГАй»

21 | 07 | 2023
Юные волонтеры Красноярскэнергосбыта приняли участие в экологической акции «оБЕРЕГАй»

В Красноярске на острове Молокова прошла ежегодная федеральная благотворительная экологическая акция РусГидро «оБЕРЕГАй». В ней приняли участие 75 юных волонтёров, которые за 3 часа собрали 45 больших пакетов мусора.

Остров Молокова – одна из рекреационных территорий, где горожане любят проводить свободное время, гулять, устраивать пикники. К сожалению, далеко не все отдыхающие оставляют после себя порядок и чистоту, многие бросают мусор там, где провели время. Есть и такие, кто считает возможным вывозить в городские зоны отдыха разнообразные отходы: автомобильные шины, старую мебель и бытовую технику.  Последствия такого варварского отношения к природе и городу приходится ликвидировать волонтёрам.

Красноярскэнергосбыт уже в одиннадцатый раз принимает участие в федеральной благотворительной экологической акции Группы РусГидро «оБЕРЕГАй». И вновь участниками «генеральной уборки» стали представители подрастающего поколения.

На острове Молокова 20 июля на защиту природы вышел экологический десант: дети сотрудников Красноярскэнергосбыта, представители совета многодетных (Октябрьский район Красноярска), воспитанники Красноярского детского дома № 1 и психоневрологического интерната для детей «Подсолнух», школьники из филиала Покосинского сельского клуба (Манская центральная клубная система). Эковолонтёры собрали бытовой мусор, а также брошенные одноразовые мангалы, автомобильные шины, нашли даже шапку-ушанку.

Как отметил почётный гость мероприятия, руководитель администрации Центрального района Красноярска Евгений Александрович Трофимов, самое главное в таких мероприятиях – их воспитательная составляющая.

«Дети – самые благодарные, самые честные и самые добросовестные участники таких акций. Они отдыхают на природе, знакомятся, лучше узнают друг друга, а главное – запоминают, что нужно бережно относиться к природе и беречь чистоту и порядок там, где живёшь!» – отметил он.


К списку новостей