You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Загорская ГАЭС провела экологическую акцию «оБЕРЕГАй»

14 | 09 | 2020
Загорская ГАЭС провела экологическую акцию «оБЕРЕГАй»

11 сентября на верховой плотине реки Кунья, на которой построена Загорская ГАЭС, прошла 13-я экологическая акция «оБЕРЕГАй».

Участниками эко-мероприятия по традиции стали старшеклассники богородской школы №28. Коллектив из 30 школьников разделился на три команды. Каждая группа подготовила плакат в защиту природы и экологический девиз.

Началась акция с инструктажа о правилах безопасности у водоема, ее провел начальник службы труда и производственного контроля станции Михаил Машков. После чего каждая команда получила уборочный инвентарь и экипировку с символикой акции «оБЕРЕГАй».

Уборка прибрежной территории проходила в формате командных соревнований. Чаще всего ребятам попадался бытовой мусор: стекло, окурки, банки и пластиковые бутылки. В ходе мероприятия были найдены и необычные находки: мужской костюм, коробка от фейерверка и мангалы. Всего за пару часов участники акции собрали более 30 мешков мусора.

По завершении активной части акции ребятам предложили выпечку, соки и сладости от Загорской ГАЭС. После сытного перекуса участники перешли к подведению итогов соревнований. Все активисты получили дипломы, а команды грамоты за самую необычную находку и лучший девиз. По результатам подсчета мусора, собранного каждой командой, соревнования закончились ничьей.

«Кроме изучения теоретической части проблема экологии, важно привлекать детей к участию в практических экологических мероприятиях. Участвуя в акции «оБЕРЕГАй», ребенок вносит свой посильный вклад в охрану окружающей среды - это помогает в формировании личности с активной гражданской позицией», - отмечает директор Загорской ГАЭС Виктор Жизневский.

К списку новостей