You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Загорская ГАЭС провела седьмую экологическую акцию «оБЕРЕГАй» в Богородском

13 | 09 | 2013
Загорская ГАЭС провела седьмую экологическую акцию «оБЕРЕГАй» в Богородском

Всероссийская экологическая благотворительная акция «оБЕРЕГАй» состоялась в поселении Богородское. По инициативе филиала ОАО «РусГидро» - «Загорская ГАЭС» экологический праздник проводится на пляже поселкового озера уже в 7-й раз. На уборку территории после активного пляжного сезона пришли около 100 человек. Большинство из них, постоянные участники акции – ученики старших классов средней школы Богородского.

Цель благотворительного экологического проекта - привлечь внимание общественности к проблеме сохранения чистоты водоемов и прибрежной территории. Акция призвана содействовать формированию социальной активности, патриотизма и экологического мировоззрения, а также навыков бережного отношения к окружающей среде.

«Более 30 лет назад поселковое озеро, на территории которого традиционно проводится наша экологическая акция, было благоустроено в рамках строительства Загорской ГАЭС. Чувствуя историческую ответственность за это место, мы и сегодня продолжаем о нем заботиться. Очень важно, что молодежь активно откликается на наш призыв принять участие в акции «оБЕРЕГАй». И мы намерены продолжать и в дальнейшем заниматься пропагандой бережного отношения к природе», - отметил директор филиала ОАО «РусГидро» - «Загорская ГАЭС» Владимир Магрук.

Новшеством 7 акции «оБЕРЕГАй» стало включение в программу мероприятия лекции про сортировку бытовых отходов. Методику разделения мусора на бумагу, пластик, пищевые отходы и металл участникам экологического праздника довелось опробовать на собственном опыте в ходе уборки пляжа. 

Преподаватель 9 класса общеобразовательной школы №28 поселения Богородское Маргарита Белова считает, что: «Мероприятия экологической направленности очень нужны детям. И мы, как преподаватели убеждаемся в этом. Участие в уборке пляжа воспитывает в детях ответственность и бережное отношение к окружающей среде».

За несколько часов участникам акции удалось собрать около 1 тонны мусора. Самыми необычными находками этого года стали запретительный дорожный знак и пара женских туфель.


К списку новостей