You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Завершена летняя серия экологических акций «оБЕРЕГАй» в Нижегородской области

08 | 08 | 2023
Завершена летняя серия экологических акций «оБЕРЕГАй» в Нижегородской области

Нижегородские гидроэнергетики совместно с Нижегородским областным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» (г. Нижний Новгород) в рамках благотворительной волонтерской акции «оБЕРЕГАй» очистили от бытового мусора берег реки Волги и озера Михалёвское в окрестностях города Заволжья.

Это стало завершающим мероприятием летней серии акций, проведенных в этом году экологами и активистами при поддержке Нижегородской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро»).

Волонтеры Нижегородской ГЭС со своими детьми за несколько часов собрали, сортируя по видам отходов, 25 мешков мусора. Это почти вдвое меньше чем в прошлом году, что несомненно является показателем более ответственного отношения отдыхающих к экологии родного края.

В течение двух летних месяцев было проведено еще четыре экоакции: в Борском районе на побережье реки Везломы, на реке Пьяне в Перевозском районе, на Мещерском озере в Нижнем Новгороде и на берегу озера в поселке Центральный Володарского района.

Всего в пяти акциях на берегах рек и водоемов Нижегородской области приняло участие 250 человек, собрано 205 мешков мусора.

Первая серия экологических акций «оБЕРЕГАй» прошла в Нижегородской области в 2005 году и стала ежегодной традицией гидроэнергетиков и экологов. На сегодняшний день «оБЕРЕГАй» приобрела статус федеральной благотворительной волонтерской акции и проводится во всех регионах присутствия предприятий Группы РусГидро.

К списку новостей