You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Жигулевская ГЭС провела акцию «оБЕРЕГАй!»

08 | 06 | 2012
Жигулевская ГЭС провела акцию «оБЕРЕГАй!»

По инициативе Филиала ОАО « РусГидро» - «Жигулевская ГЭС» 8 июня на прибрежной территории Жигулевска (Самарская область) прошла благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй!». 100 участников акции, в том числе, школьники, студенты, сотрудники ГЭС за 2 часа собрали порядка 300 мешков мусора.

На средства Жигулевской ГЭС каждый участник акции был обеспечен необходимой экипировкой и инвентарем.

- Мы были обеспокоены накануне акции, погода начинала хмуриться, предполагали даже дождь, - говорит директор Жигулевской ГЭС Олег Леонов. - Но в день «оБЕРЕГАй!» природа, видимо, вняла нашим просьбам - день выдался теплым и солнечным, под стать настроению участников. Среди них, кстати, не только студенты и школьники, но и спортсмены школы бокса, сотрудники Дома молодежных организаций. Им - наша особая благодарность.

В этом году, кроме традиционной очистки волжских берегов от мусора, энергетики взялись привести в порядок заброшенное футбольное поле. «Во время летних каникул, дети очень нуждаются в специализированных площадках. Эта та самая часть территории, которая не входит в муниципальное задание, а потому нашими коммунальными службами она практически не убирается.. Я считаю, акция «оБЕРЕГАй!», которую традиционно проводит Жигулевская ГЭС, является примером действительно бережного отношения к родному городу, приучает молодежь не только наводить порядок, но и подводит к главной цели - не мусорить» - поделилась своими впечатлениями руководитель «Дома молодежных организаций» Анна Рябова.

В рамках акции каждому участнику раздали паспорта добрых дел. Жигулевские энергетики предложили самым активным волонтерам экологического движения посоревноваться друг с другом. По итогам года самого активного из них ожидает приятный сюрприз. Шутки, заводная музыка создавали приподнятое настроение и превратили акцию по очистке территории в настоящий экологический праздник. Рекорд-2012 в акции принадлежит сборной команде студентов жигулевского колледжа. За два часа молодые люди собрали более 100 мешков с мусором. Однако по признанию организаторов и участников экологического субботника, главной победой стало то, что у жигулевской ребятни, появится удобная и благоустроенная площадка для летних игр. Это общая заслуга. По итогам «оБЕРЕГАй!» - 2012 каждый из участников получил памятные подарки от Жигулевской ГЭС. 

К списку новостей