You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Жигулевская ГЭС провела благотворительную акцию РусГидро «оБЕРЕГАй»

18 | 08 | 2023
Жигулевская ГЭС провела благотворительную акцию РусГидро «оБЕРЕГАй»

Жигулевская ГЭС (филиал «РусГидро») организовала летний этап ежегодного федерального благотворительной проекта «оБЕРЕГАй». Мероприятие проходит в г. Жигулевске восемнадцатый раз, в этом году его участниками стали 70 человек: дети из молодежных объединений и представители городской общественности. За два часа волонтеры привели в порядок береговую линию набережной Волги, собрав 82 мешка мусора.

В ходе акции волонтеры собирали мусор, искали необычные находки, а затем рисовали плакаты в защиту окружающей природы.  Все участники получили памятные сувениры с символикой акции и благодарственные письма.

«оБЕРЕГАй» – не просто уборка прибрежных территорий. Главное - это вопрос экологического воспитания детей. Для всех участников нашего мероприятия бережное отношение к природным ресурсам становится важным жизненным принципом», - обратился к участникам акции директор Жигулевской ГЭС Вячеслав Шепелев.

Акцию поддержала администрация города, предоставив транспорт для вывоза собранного мусора. Партнерами мероприятия традиционно выступил «Дом молодежных организаций» городского округа Жигулевск.

К списку новостей