You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Жигулевская ГЭС провела в Ширяево благотворительную акцию «оБЕРЕГАй»

01 | 07 | 2022
Жигулевская ГЭС провела в Ширяево благотворительную акцию «оБЕРЕГАй»

Жигулевская ГЭС организовала летний этап ежегодного федерального благотворительного проекта «оБЕРЕГАй». Мероприятие проходит в Жигулевске семнадцать лет подряд. В этот раз его участниками стали дети из села Ширяево и представители местной общественности. За два часа работы волонтеры привели в порядок 400 м береговой линии в районе пристани села Ширяево, собрав 15 больших мешков мусора.

«Мы сегодня пришли с детьми. Для них это первый опыт участия в волонтерской акции. Такие мероприятия помогают детям лучше понять, что важно беречь живую природу, сохранять чистоту водоемов, помогать в наведении порядка в том месте где ты живешь», - прокомментировала участница акции Ксения Коннова.

«Такие акции воспитывают в детях понимание экологии, прививают любовь и бережное отношение к родному краю. В Жигулевске сейчас активно проходят различные мероприятия по благоустройству общественных территорий. Но к сожалению, не все любители отдыха на свежем воздухе считают необходимым убирать после себя мусор. Своим примером мы призываем всех жителей и гостей нашего города проявлять большую сознательность, сохраняя природу в чистоте», - прокомментировал участник акции, глава г.о. Жигулевск Илья Сухих.

Партнерами мероприятия выступил «Дом молодежных организаций» городского округа Жигулевск. В ходе акции волонтеры собирали мусор, искали необычные находки и параллельно, по заданию организаторов, рисовали общий тематический плакат, посвященный главной теме акции. Все участники мероприятия награждены памятными сувенирами с символикой и благодарственными письмами от организаторов.

К списку новостей